NL1 Men

Teams

Val-de-Ruz Basket

Val-de-Ruz Basket

Impasse des Cormiers 3 , 2053 Cernier

T: 032 853 17 18

M: 079 310 01 50

francis.solisGymCQ@val-de-ruz-basket.ch

http://www.val-de-ruz-basket.ch/

Équipements:

  • Gris/Gris
  • Noir/Noir

Nom(s) de salle(s):

  • Fontenelle, Rue du Chasseral 3, 2053 Cernier

Coaching staff
Head Coach
Radosavljevic Ivica
Joueurs
# Nom Date de naissance Nationalité Formé en CH Taille Poste Provenance
4 Santelises Rodriguez Malvin 10.08.1994 DOM Non 188cm 3, 4 Retour à la compétition
5 Jovanovic Julian 27.02.1992 SUI Oui 182cm 1, 2, 3 Union Neuchâtel Basket (SB League)
6 Santos Reyes Jeffrey 09.09.1988 DOM Oui 176cm 1, 2 Ancien
7 Markovic Sasa 06.11.1988 SRB Oui 178cm 1, 2 Ancien
8 Keller Manu 10.01.1996 SUI Oui 181cm 1, 2 Union Neuchâtel Basket U23
9 Meyer Philipp 18.12.1981 SUI Oui 169cm 1 STB-Basket (RL Men)
10 Breca Fahri 08.10.1985 GER Non 190cm 2, 3, 4 Citybasket Recklinghausen (Regionalliga Allemagne)
11 Von Rohr Kevin 19.06.1994 SUI Oui 190cm 2, 3 Ancien
12 Reed-Parsells Zachary 17.10.1985 USA Non 192cm 4, 5 STB-Basket (RL Men)
13 Berger Yannick 31.12.1988 SUI Oui 184cm 2, 3 Ancien
14 Machado Pinto Helder 28.04.1996 SUI Oui 198cm 4, 5 Ancien
15 Cattelan Brian 20.01.1992 SUI Oui 194cm 4, 5 Union Neuchâtel Basket III (RL Men)
Ortlieb Amalric 24.12.1988 SUI Oui 202cm 5 Ancien
Saliu Gzim 01.01.1993 SRB Oui 172cm 2 Ancien
Saison Phase
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
02.10.2018 20:45 Val-de-Ruz Basket 110 58 27 31 29 23
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Rapid Bienne Basket 48 32 16 16 4 12
13.10.2018 18:00 BBC Agaune 72 31 23 8 26 15
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Val-de-Ruz Basket 80 40 20 20 17 23
16.10.2018 20:45 Val-de-Ruz Basket 73 34 17 17 21 18
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Collombey-Muraz 57 28 13 15 14 15
27.10.2018 14:00 Sarine Basket 41 18 5 13 9 14
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Val-de-Ruz Basket 69 33 12 21 24 12
03.11.2018 17:00 Renens Basket 58 32 15 17 18 8
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Val-de-Ruz Basket 82 45 22 23 17 20
11.11.2018 16:00 Val-de-Ruz Basket 54 27 11 16 21 6
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Sion Basket 72 34 21 13 24 14
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
18.11.2018 11:00 Union Neuchâtel Basket U23 Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Val-de-Ruz Basket Ashley Carr / Milos Jovanovic
20.11.2018 20:45 Val-de-Ruz Basket Cernier (Fontenelle)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Blonay Basket Mirza Omerovic / Romain Papaevanghelou
02.12.2018 16:00 Bernex Basket Bernex (Vailly Omnisports)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Val-de-Ruz Basket -
09.12.2018 14:00 Val-de-Ruz Basket Cernier (Fontenelle)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Chêne Basket -
11.12.2018 20:45 Val-de-Ruz Basket Cernier (Fontenelle)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Agaune -
21.12.2018 20:45 BBC Collombey-Muraz Collombey (Corbier)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Val-de-Ruz Basket -
12.01.2019 13:30 Blonay Basket Blonay (Bahyse IV)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Val-de-Ruz Basket -
15.01.2019 20:45 Val-de-Ruz Basket Cernier (Fontenelle)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Renens Basket -
29.01.2019 20:45 Val-de-Ruz Basket Cernier (Fontenelle)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Union Neuchâtel Basket U23 -
07.02.2019 20:45 Martigny Basket Martigny (Salle du Midi)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Val-de-Ruz Basket -
16.02.2019 14:00 Val-de-Ruz Basket Cernier (Fontenelle)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Martigny Basket -
23.02.2019 16:00 Chêne Basket Thônex (Sous-Moulin)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Val-de-Ruz Basket -
03.03.2019 16:00 Rapid Bienne Basket Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Val-de-Ruz Basket -
09.03.2019 16:00 Val-de-Ruz Basket Cernier (Fontenelle)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Bernex Basket -
12.03.2019 20:45 Val-de-Ruz Basket Cernier (Fontenelle)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Sarine Basket -
16.03.2019 17:30 Sion Basket Sion (Creusets)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Val-de-Ruz Basket -
Saison Phase
PLAYER GAMES PTS 3PTS
M
TOTAL 78.0 26
TOTAL (HOME) 79.0 15
TOTAL (AWAY) 77.0 11
TOTAL (OPPONENT) 58.0 26
Breca Fahri 4 25.8 7
Von Rohr Kevin 5 13.0 5
Cattelan Brian 5 11.6 0
Santos Reyes Jeffrey 6 9.8 7
Jovanovic Julian 3 9.0 3
Reed-Parsells Zachary 3 8.3 3
Machado Pinto Helder 5 8.2 0
Meyer Philipp 5 6.4 0
Santelises Rodriguez Malvin 4 4.5 0
Keller Manu 6 4.5 0
Berger Yannick 6 2.0 1
Markovic Sasa 2 0.5 0

Val-de-Ruz Basket

Impasse des Cormiers 3 , 2053 Cernier

T: 032 853 17 18

M: 079 310 01 50

francis.solisEH3Ct@val-de-ruz-basket.ch

http://www.val-de-ruz-basket.ch/

Équipements:

  • Gris/Gris
  • Noir/Noir

Nom(s) de salle(s):

  • Fontenelle, Rue du Chasseral 3, 2053 Cernier

N° d'urgence:

  • 079 772 72 40
  • 079 310 01 50

Président
Solis Francis
francis.solisxGMgP@val-de-ruz-basket.ch
079 310 01 50
Resp. finance
Vauclair Emmanuel
emmanuelvauclairP8gXe@hotmail.com
078 681 64 47
Team Manager
Radosavljevic Ivica
radosavljevic_ivicanfhXv@yahoo.com
079 772 72 40
Coach
Radosavljevic Ivica
radosavljevic_ivicaGYpaQ@yahoo.com
079 772 72 40

Main partners
Official partners
Official suppliers
Media partners