NL1 Men

Teams

Rapid Bienne Basket

Rapid Bienne Basket

c/o Jonathan Sunarjo Weissensteinstr. 7, 2502 Bienne

M: 076 504 04 77

presidentqBVhz@rapidbiennebasket.ch

www.rapidbiennebasket.ch

Facebook icon Twitter icon

Équipements:

  • Blanc/Blanc
  • Noir/Noir

Nom(s) de salle(s):

  • Esplanade, Rue de l'Argent 54, 2502 Biel/Bienne

Coaching staff
Head Coach
Sunarjo Jonathan
Assistant Coach
St Robert James
Joueurs
# Nom Date de naissance Nationalité Formé en CH Taille Poste Provenance
2 Geiser Maxwell 18.02.2000 SUI Oui 175cm 1, 2, 3 Ancien
4 Stegmüller Evan 14.04.1993 SUI Oui 179cm 2, 3 Ancien
5 Griggio Ali 02.07.1998 SUI Oui 176cm 2, 3 Mvt Jeunesse
6 Rodrigues Gaetan 02.04.1999 SUI Oui 184cm 2, 3 Ancien
7 Paca André 19.03.1993 ANG Oui 183cm 1, 2 Ancien
8 Ruff Joshua Menelik 21.05.1997 SUI Oui 189cm 3, 4 Retour à la compétition
9 Bengono Ndzie Louis 20.02.2000 CMR Oui 192cm 3, 4, 5 BC Boncourt CF U23
10 Thalmann Yves 10.03.1992 SUI Oui 190cm 3, 4, 5 Ancien
11 Sunarjo Jonathan 27.07.1986 SUI Oui 188cm 3, 4, 5 Retour à la compétition
12 Ruas Mbuila Kenan 27.12.2000 POR Oui 196cm 4, 5 Ancien
14 Boukayli Samir 18.04.1995 LIB Non 189cm 3, 4 Ancien
Bickel Raoul 06.11.1997 SUI Oui 175cm 1, 2, 3 Ancien
Lièvre Gaëtan 19.07.1992 SUI Oui 188cm 2, 3 Retour à la compétition
Niati Brian 28.03.1994 FRA Non 170cm 1, 2 Limoges Saint Antoine Basket (Pré-National France)
Pantet Stoyan 19.05.1999 SUI Oui 185cm 2, 3 Mvt Jeunesse
Shimuna Maya Rodrigue 26.03.1990 COD, SUI Oui 188cm 2, 3, 4 Saintibasket (RL Men)
St Robert James 05.07.1986 USA Non 203cm 4, 5 Ancien
Viana Rodrigues Costa Igor 15.02.2001 SUI Oui 182cm 1, 2 Mvt Jeunesse
Saison Phase
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
30.09.2018 16:00 Rapid Bienne Basket 42 15 11 4 11 16
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Renens Basket 54 29 14 15 10 15
02.10.2018 20:45 Val-de-Ruz Basket 110 58 27 31 29 23
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Rapid Bienne Basket 48 32 16 16 4 12
06.10.2018 17:30 Sion Basket 95 57 31 26 19 19
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Rapid Bienne Basket 47 25 14 11 10 12
14.10.2018 16:00 Rapid Bienne Basket 53 30 16 14 10 13
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Martigny Basket 65 33 18 15 11 21
21.10.2018 16:00 Rapid Bienne Basket 56 27 7 20 16 13
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Blonay Basket 93 49 25 24 28 16
27.10.2018 14:00 Bernex Basket 67 31 22 9 20 16
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Rapid Bienne Basket 58 33 11 22 12 13
03.11.2018 14:00 Union Neuchâtel Basket U23 77 34 20 14 23 20
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Rapid Bienne Basket 64 38 22 16 13 13
11.11.2018 16:00 Rapid Bienne Basket 65 28 13 15 17 20
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Collombey-Muraz 77 31 18 13 23 23
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
18.11.2018 14:00 Rapid Bienne Basket Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Sion Basket Tristan Kipfer / Arjanit Haxhija
25.11.2018 16:00 Rapid Bienne Basket Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Agaune -
01.12.2018 16:00 Chêne Basket Thônex (Sous-Moulin)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Rapid Bienne Basket -
09.12.2018 17:00 Rapid Bienne Basket Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Sarine Basket -
16.12.2018 16:00 Rapid Bienne Basket Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Bernex Basket -
13.01.2019 16:00 Rapid Bienne Basket Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Chêne Basket -
18.01.2019 20:45 BBC Collombey-Muraz Collombey (Corbier)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Rapid Bienne Basket -
02.02.2019 17:00 Renens Basket Renens (Collège du Censuy)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Rapid Bienne Basket -
09.02.2019 18:00 BBC Agaune St-Maurice (Tuilerie (1-2))
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Rapid Bienne Basket -
17.02.2019 16:00 Rapid Bienne Basket Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Union Neuchâtel Basket U23 -
24.02.2019 13:30 Martigny Basket Martigny (Salle du Midi)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Rapid Bienne Basket -
03.03.2019 16:00 Rapid Bienne Basket Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Val-de-Ruz Basket -
09.03.2019 14:00 Sarine Basket Villars-sur-Glâne (CS Platy)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Rapid Bienne Basket -
16.03.2019 13:30 Blonay Basket Blonay (Bahyse IV)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Rapid Bienne Basket -
Saison Phase
PLAYER GAMES PTS 3PTS
M
TOTAL 52.6 32
TOTAL (HOME) 50.3 10
TOTAL (AWAY) 54.2 22
TOTAL (OPPONENT) 80.1 45
Paca André 6 13.2 5
Ruff Joshua Menelik 1 12.0 2
Niati Brian 4 11.2 1
Lièvre Gaëtan 3 10.7 6
Thalmann Yves 3 8.0 5
Bengono Ndzie Louis 7 7.6 0
Geiser Maxwell 2 7.0 2
Bickel Raoul 5 6.6 4
Stegmüller Evan 6 5.2 6
Boukayli Samir 5 4.6 0
Sunarjo Jonathan 2 3.0 0
Ruas Mbuila Kenan 5 1.6 0
Rodrigues Gaetan 7 1.1 1
Viana Rodrigues Costa Igor 4 0.0 0
Pantet Stoyan 1 0.0 0
Griggio Ali 2 0.0 0

Rapid Bienne Basket

c/o Jonathan Sunarjo Weissensteinstr. 7, 2502 Bienne

M: 076 504 04 77

presidentZz9Hj@rapidbiennebasket.ch

www.rapidbiennebasket.ch

Facebook icon Twitter icon

Équipements:

  • Blanc/Blanc
  • Noir/Noir

Nom(s) de salle(s):

  • Esplanade, Rue de l'Argent 54, 2502 Biel/Bienne

N° d'urgence:

  • 076 504 04 77

Président
Sunarjo Jonathan
jonathan.sunarjoHEIDP@rapidbiennebasket.com
076 504 04 77
Marketing
Zioerjen Sven
zioerjen.svenidu46@gmail.com
+41 78 666 92 67
Coach
Sunarjo Jonathan
jonathan.sunarjo7gm06@rapidbiennebasket.com
076 504 04 77

Main partners
Official partners
Official suppliers
Media partners