NL1 Men

Teams

Chêne Basket

Chêne Basket

Rte de Sous-Moulin 35 , 1226 Thônex

M: 076 338 06 31

lenggen31xWm@sunrise.ch

www.chene-basket.ch

Facebook icon

Équipements:

  • Blanc/Blanc
  • Noir/Noir

Nom(s) de salle(s):

  • Sous-Moulin, 39, rte de Sous-Moulin, 1226 Thônex

Coaching staff
Head Coach
Chimera Gianpiero
Assistant Coach
Gachet Emmanuel
Joueurs
# Nom Date de naissance Nationalité Formé en CH Taille Poste Provenance
4 Carbone Hugo 11.12.2001 SUI Oui 181cm 1, 2 Veyrier-Salève BC
5 Sanvee Abiel-Cedric 11.05.1991 SUI, TOG Oui 186cm 3 Ancien
6 Gabriel Guillaume 08.07.2001 SUI Oui 178cm 1, 2 Veyrier-Salève BC
7 Hervo Akendengue Nicolas 13.06.1996 SUI, GAB Oui 191cm 3, 4 Bernex Basket II (RL Men)
8 Rodrigues Cabral Julien 01.04.1991 POR Oui 188cm 3 Lancy PLO (RL Men)
9 Hubmann Téo 18.01.1999 SUI Oui 180cm 1, 2 UCK NEF Vannes Basket (France)
10 Sawicki Bartosz 30.03.1990 FRA Non 193cm 4 Ancien
11 Oehen Sebastien 17.09.1977 SUI Oui 199cm 4, 5 Ancien
12 Robertson Alec 20.01.2001 SUI Oui 180cm 1 Mvt Jeunesse
13 Barbolini Jonathan 26.12.1994 SUI Oui 192cm 4 Lancy PLO (RL Men)
14 Shchekin Denis 28.04.1998 RUS Oui 193cm 2 Retour à la compétition
15 Berset Sylvain 06.01.2001 SUI Oui 194cm 4, 5 Veyrier-Salève BC
33 Michaud Benjamin 06.06.2000 FRA Oui 196cm 2, 3 Ancien
Kandji Elhadji 14.07.2000 SEN Oui 192cm 4 Ancien
Saison Phase
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
28.09.2018 20:45 BBC Collombey-Muraz 66 38 29 9 14 14
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Chêne Basket 75 38 16 22 16 21
06.10.2018 14:00 Union Neuchâtel Basket U23 80 45 17 28 19 16
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Chêne Basket 66 36 14 22 20 10
13.10.2018 14:00 Chêne Basket 78 38 16 22 23 17
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Sarine Basket 46 23 9 14 12 11
19.10.2018 20:30 Bernex Basket 72 32 22 10 21 19
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Chêne Basket 77 43 26 17 14 20
27.10.2018 14:00 Chêne Basket 68 37 17 20 10 21
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Sion Basket 63 35 20 15 9 19
03.11.2018 18:00 Chêne Basket 56 26 10 16 14 16
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Martigny Basket 44 25 9 16 7 12
10.11.2018 14:00 Blonay Basket 82 41 18 23 17 24
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Chêne Basket 80 44 26 18 19 17
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17.11.2018 14:00 Chêne Basket Thônex (Sous-Moulin)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Agaune Alexandre Tornay / Blend Morina
24.11.2018 17:00 Renens Basket Renens (Collège du Censuy)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Chêne Basket -
01.12.2018 16:00 Chêne Basket Thônex (Sous-Moulin)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Rapid Bienne Basket -
09.12.2018 14:00 Val-de-Ruz Basket Cernier (Fontenelle)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Chêne Basket -
15.12.2018 20:30 Sarine Basket Villars-sur-Glâne (CS Platy)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Chêne Basket -
22.12.2018 14:00 Chêne Basket Thônex (Sous-Moulin)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Union Neuchâtel Basket U23 -
13.01.2019 16:00 Rapid Bienne Basket Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Chêne Basket -
18.01.2019 20:30 Chêne Basket Thônex (Sous-Moulin)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Blonay Basket -
31.01.2019 20:30 Martigny Basket Martigny (Salle du Midi)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Chêne Basket -
09.02.2019 16:00 Chêne Basket Thônex (Sous-Moulin)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Collombey-Muraz -
16.02.2019 18:00 BBC Agaune St-Maurice (Tuilerie (1-2))
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Chêne Basket -
23.02.2019 16:00 Chêne Basket Thônex (Sous-Moulin)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Val-de-Ruz Basket -
02.03.2019 17:30 Sion Basket Sion (Creusets)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Chêne Basket -
09.03.2019 14:00 Chêne Basket Thônex (Sous-Moulin)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Renens Basket -
16.03.2019 14:00 Chêne Basket Thônex (Sous-Moulin)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Bernex Basket -
Saison Phase
PLAYER GAMES PTS 3PTS
M
TOTAL 71.4 30
TOTAL (HOME) 67.3 14
TOTAL (AWAY) 74.5 16
TOTAL (OPPONENT) 64.7 39
Shchekin Denis 7 11.0 12
Sanvee Abiel-Cedric 7 10.6 0
Sawicki Bartosz 6 10.3 4
Rodrigues Cabral Julien 7 9.0 0
Hervo Akendengue Nicolas 7 6.9 0
Hubmann Téo 7 5.7 4
Oehen Sebastien 6 5.5 0
Michaud Benjamin 7 5.3 7
Carbone Hugo 6 4.5 3
Barbolini Jonathan 4 4.2 0
Berset Sylvain 4 2.5 0
Gabriel Guillaume 5 2.4 0
Robertson Alec 2 0.0 0

Chêne Basket

Rte de Sous-Moulin 35 , 1226 Thônex

M: 076 338 06 31

lenggenZE6fp@sunrise.ch

www.chene-basket.ch

Facebook icon

Équipements:

  • Blanc/Blanc
  • Noir/Noir

Nom(s) de salle(s):

  • Sous-Moulin, 39, rte de Sous-Moulin, 1226 Thônex

N° d'urgence:

  • 076 338 06 31
  • +33 6 82 37 89 35

Vice-Président
Lenggenhager Roland
lenggenDIyHk@sunrise.ch
076 338 06 31
Team Manager
Robertson Arthur
l.robertsonGGMq0@bluewin.ch
079 901 16 05
Coach
Chimera Gianpiero
gianpiero.chimera6CO1J@gmail.com
+33 682 378 935

Main partners
Official partners
Official suppliers
Media partners