NL1 Men

Teams

BBC Collombey-Muraz

BBC Collombey-Muraz

Case postale 164 , 1868 Collombey

T: 079 623 04 59

M: 079 476 39 08

flhermitteaju21@bbccm.ch

www.bbccm.ch

Facebook icon Twitter icon

Équipements:

  • Blanc/Blanc
  • Bleu/Bleu

Nom(s) de salle(s):

  • Corbier, Route du Montagnier, 1868 Collombey

Coaching staff
Head Coach
Favre Alexandre
Assistant Coach
Donnet Sophie
Joueurs
# Nom Date de naissance Nationalité Formé en CH Taille Poste Provenance
3 Rajic Milos 18.02.1991 SUI, SRB Oui 188cm 2, 3 Riviera Lakers (SB League)
5 Metrailler Baptiste 02.12.1999 SUI Oui 190cm 3, 4 Ancien
6 Emery Gilles 19.09.1982 SUI Oui 178cm 1 Ancien
7 Lhermitte Chris 07.01.1992 SUI Oui 175cm 1, 2 Ancien
8 Donnet Theodmir 15.03.1991 SUI Oui 186cm 4, 5 Ancien
9 Schmitter David 05.05.1988 SUI, FRA Oui 188cm 3, 4 BBC Collombey-Muraz II (RL Men)
10 Dupuis Jérémie 22.02.1996 SUI Oui 180cm 1, 2 Ancien
11 Cutruzzola Giuseppe 06.01.1993 SUI Oui 181cm 2, 3 Ancien
13 Corbaz Sylvain 06.10.1989 SUI Oui 197cm 4, 5 Ancien
14 Bonvin Jérémie 25.04.2001 SUI Oui 183cm 3, 4 Mvt Jeunesse
15 Granger Dylan 17.11.1995 SUI Oui 193cm 4, 5 Retour à la compétition
17 Monnier Yan 17.02.1993 SUI, FRA Oui 183cm 1, 2 Retour à la compétition
21 Amacker Vincent 26.01.1995 SUI Oui 188cm 4, 5 Ancien
Fosserat David 24.06.1996 SUI Oui 190cm 2, 3 BBC Monthey-Chablais (SB League)
Oesch Gaëtan 22.11.1991 SUI Oui 186cm 3, 4 Ancien
Saison Phase
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
28.09.2018 20:45 BBC Collombey-Muraz 66 38 29 9 14 14
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Chêne Basket 75 38 16 22 16 21
05.10.2018 20:45 BBC Collombey-Muraz 99 55 33 22 26 18
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Renens Basket 47 26 13 13 10 11
13.10.2018 14:00 Union Neuchâtel Basket U23 91 48 37 11 19 24
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Collombey-Muraz 78 45 36 9 21 12
16.10.2018 20:45 Val-de-Ruz Basket 73 34 17 17 21 18
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Collombey-Muraz 57 28 13 15 14 15
20.10.2018 14:00 Sarine Basket 62 26 11 15 18 18
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Collombey-Muraz 90 40 22 18 25 25
26.10.2018 20:45 BBC Collombey-Muraz 69 30 17 13 21 18
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Agaune 81 50 24 26 11 20
02.11.2018 20:45 BBC Collombey-Muraz 79 35 20 15 25 19
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Sarine Basket 45 19 8 11 10 16
11.11.2018 16:00 Rapid Bienne Basket 65 28 13 15 17 20
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Collombey-Muraz 77 31 18 13 23 23
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16.11.2018 20:45 BBC Collombey-Muraz Collombey (Corbier)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Martigny Basket Yoann Buttet / Yacine Chalbi
23.11.2018 20:45 BBC Collombey-Muraz Collombey (Corbier)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Bernex Basket -
01.12.2018 18:30 Blonay Basket Blonay (Bahyse IV)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Collombey-Muraz -
15.12.2018 17:00 Renens Basket Renens (Collège du Censuy)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Collombey-Muraz -
21.12.2018 20:45 BBC Collombey-Muraz Collombey (Corbier)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Val-de-Ruz Basket -
12.01.2019 17:30 Sion Basket Sion (Creusets)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Collombey-Muraz -
18.01.2019 20:45 BBC Collombey-Muraz Collombey (Corbier)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Rapid Bienne Basket -
25.01.2019 20:45 BBC Collombey-Muraz Collombey (Corbier)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Sion Basket -
02.02.2019 18:00 BBC Agaune St-Maurice (Tuilerie (1-2))
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Collombey-Muraz -
09.02.2019 16:00 Chêne Basket Thônex (Sous-Moulin)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Collombey-Muraz -
15.02.2019 20:45 BBC Collombey-Muraz Collombey (Corbier)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Blonay Basket -
23.02.2019 17:30 Bernex Basket Bernex (Vailly Omnisports)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Collombey-Muraz -
07.03.2019 20:30 Martigny Basket Martigny (Salle du Midi)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Collombey-Muraz -
15.03.2019 20:45 BBC Collombey-Muraz Collombey (Corbier)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Union Neuchâtel Basket U23 -
Saison Phase
PLAYER GAMES PTS 3PTS
M
TOTAL 76.9 41
TOTAL (HOME) 78.2 22
TOTAL (AWAY) 75.5 19
TOTAL (OPPONENT) 67.6 38
Lhermitte Chris 8 16.6 8
Rajic Milos 8 14.9 15
Cutruzzola Giuseppe 6 12.5 8
Granger Dylan 3 10.0 0
Corbaz Sylvain 5 9.0 1
Oesch Gaëtan 5 8.2 0
Amacker Vincent 7 6.6 0
Metrailler Baptiste 8 6.4 5
Emery Gilles 6 5.7 0
Bonvin Jérémie 5 4.4 1
Dupuis Jérémie 3 3.3 2
Monnier Yan 2 2.5 1
Donnet Theodmir 6 0.7 0

BBC Collombey-Muraz

Case postale 164 , 1868 Collombey

T: 079 623 04 59

M: 079 476 39 08

flhermitteG5Clu@bbccm.ch

www.bbccm.ch

Facebook icon Twitter icon

Équipements:

  • Blanc/Blanc
  • Bleu/Bleu

Nom(s) de salle(s):

  • Corbier, Route du Montagnier, 1868 Collombey

N° d'urgence:

  • 079 623 04 59
  • 079 276 01 13
  • 079 882 48 69

Président
Lhermitte Dominique
dlhermitteqSu9z@bbccm.ch
079 623 04 59
Vice-Président
Borgeaud Xavier
xborgeaudWyXms@bbccm.ch
079 476 39 08
Resp. finance
Kaba Nhour-Salam
skabaCtrxz@bbccm.ch
079 248 74 97
Team Manager
Lhermitte Dominique
dlhermitteMoHaj@bbccm.ch
079 623 04 59
Marketing
Donnet Theodmir
tdonnetFBeV7@bbccm.ch
079 882 48 69
Coach
Favre Alexandre
alex.favrecFGay@hotmail.com
077 536 65 10

Main partners
Official partners
Official suppliers
Media partners