NL1 Men

Teams

Union Neuchâtel Basket U23

Union Neuchâtel Basket U23

Case postale 3205 , 2001 Neuchâtel

M: 076 442 61 31

secretariatDEpJh@unionbasket.com

www.unionbasket.com

Facebook icon Twitter icon

Équipements:

  • Jaune/Jaune
  • Bleu/Bleu

Nom(s) de salle(s):

  • Riveraine, Rue du Littoral 1, 2000 Neuchâtel
  • Maladière, Rue Pierre-à-Mazel 10, 2000 Neuchâtel

Coaching staff
Head Coach
Trivunovic Mitar
Joueurs
# Nom Date de naissance Nationalité Formé en CH Taille Poste Provenance
4 Gräser Jonathan 08.09.2001 SUI Oui 195cm 2, 3 Rapid Bienne Basket
5 Vaucher Nathan 22.04.2000 SUI Oui 187cm 1, 2 Ancien
6 Smit Timo 11.12.1997 SUI Oui 190cm 3, 4 Morges-Saint-Prex Red Devils (NLB Men)
7 Fofana Selim 08.07.1999 SUI Oui 190cm 1, 2 Woodstock Academy (USA)
8 Abeng Emmanuel 09.06.1999 CMR Oui 188cm 4, 5 Rapid Bienne Basket
9 Granvorka Yoan 09.06.1997 SUI Oui 201cm 2, 3 BBC Monthey-Chablais (SB League)
10 Chokoté Henri 10.06.2000 SUI Oui 183cm 1, 2 Rapid Bienne Basket
11 Meister Valentin 24.12.2000 SUI Oui 183cm 1, 2, 3 Ancien
12 Memishi Vigdon 15.10.1999 SUI Oui 213cm 5 Lyon-ASVEL Villeurbanne (Espoirs France)
13 Martin Killian 03.04.1998 SUI Oui 203cm 3, 4 Ancien
14 Prebandier Loïc 14.08.1999 SUI Oui 192cm 3, 4 Ancien
15 Lister Jeremy 26.07.2000 SUI Oui 187cm 2, 3 Ancien
Fretzios Nicolas 02.12.1998 SUI Oui 197cm 3, 4 Ancien
Kübler Eliott 10.07.1998 SUI Oui 198cm 2, 3 Riviera Lakers (SB League)
Maker Matur 01.01.1998 AUS Non 208cm 3, 4 Mississauga Prep School (Canada)
Masserey Maël 15.09.1998 SUI Oui 189cm 4 Ancien
Saison Phase
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
29.09.2018 14:00 Blonay Basket 68 40 25 15 6 22
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Union Neuchâtel Basket U23 85 47 24 23 24 14
06.10.2018 14:00 Union Neuchâtel Basket U23 80 45 17 28 19 16
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Chêne Basket 66 36 14 22 20 10
13.10.2018 14:00 Union Neuchâtel Basket U23 91 48 37 11 19 24
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Collombey-Muraz 78 45 36 9 21 12
20.10.2018 18:00 BBC Agaune 76 29 9 20 26 21
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Union Neuchâtel Basket U23 103 66 42 24 23 14
25.10.2018 20:30 Martigny Basket 72 37 13 24 12 23
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Union Neuchâtel Basket U23 98 58 29 29 18 22
03.11.2018 14:00 Union Neuchâtel Basket U23 77 34 20 14 23 20
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Rapid Bienne Basket 64 38 22 16 13 13
10.11.2018 14:00 Bernex Basket 64 36 17 19 20 8
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Union Neuchâtel Basket U23 88 54 28 26 15 19
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
18.11.2018 11:00 Union Neuchâtel Basket U23 Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Val-de-Ruz Basket Ashley Carr / Milos Jovanovic
24.11.2018 20:30 Sarine Basket Villars-sur-Glâne (CS Platy)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Union Neuchâtel Basket U23 -
01.12.2018 17:30 Sion Basket Sion (Creusets)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Union Neuchâtel Basket U23 -
08.12.2018 13:30 Union Neuchâtel Basket U23 Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Renens Basket -
15.12.2018 14:00 Union Neuchâtel Basket U23 Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Martigny Basket -
22.12.2018 14:00 Chêne Basket Thônex (Sous-Moulin)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Union Neuchâtel Basket U23 -
12.01.2019 14:00 Union Neuchâtel Basket U23 Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Agaune -
20.01.2019 13:00 Union Neuchâtel Basket U23 Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Sion Basket -
29.01.2019 20:45 Val-de-Ruz Basket Cernier (Fontenelle)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Union Neuchâtel Basket U23 -
09.02.2019 14:00 Union Neuchâtel Basket U23 Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Bernex Basket -
17.02.2019 16:00 Rapid Bienne Basket Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Union Neuchâtel Basket U23 -
22.02.2019 20:00 Union Neuchâtel Basket U23 Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Sarine Basket -
02.03.2019 17:00 Renens Basket Renens (Collège du Censuy)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Union Neuchâtel Basket U23 -
10.03.2019 13:00 Union Neuchâtel Basket U23 Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Blonay Basket -
15.03.2019 20:45 BBC Collombey-Muraz Collombey (Corbier)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Union Neuchâtel Basket U23 -
Saison Phase
PLAYER GAMES PTS 3PTS
M
TOTAL 89.0 48
TOTAL (HOME) 82.7 24
TOTAL (AWAY) 95.3 24
TOTAL (OPPONENT) 70.7 35
Martin Killian 6 18.5 1
Kübler Eliott 5 16.4 10
Fofana Selim 6 13.8 11
Memishi Vigdon 5 12.4 0
Maker Matur 4 11.0 2
Granvorka Yoan 6 10.8 11
Prebandier Loïc 6 5.7 10
Smit Timo 2 4.0 0
Chokoté Henri 5 2.8 2
Fretzios Nicolas 4 1.8 0
Abeng Emmanuel 5 1.6 0
Gräser Jonathan 4 1.5 1
Masserey Maël 3 1.3 0
Vaucher Nathan 5 1.2 0
Meister Valentin 1 0.0 0
Lister Jeremy 1 0.0 0

Union Neuchâtel Basket U23

Case postale 3205 , 2001 Neuchâtel

M: 076 442 61 31

secretariatHcrAR@unionbasket.com

www.unionbasket.com

Facebook icon Twitter icon

Équipements:

  • Jaune/Jaune
  • Bleu/Bleu

Nom(s) de salle(s):

  • Riveraine, Rue du Littoral 1, 2000 Neuchâtel
  • Maladière, Rue Pierre-à-Mazel 10, 2000 Neuchâtel

N° d'urgence:

  • 077 428 58 52

Président
Siviero Andrea
secretariato642e@unionbasket.com
079 442 61 31
Resp. finance
Cossettini Patrick
cossettinipRRatQ@gmail.com
079 543 28 17
Team Manager
Trivunovic Mitar
mitartrivunovic6CCAW@yahoo.com
077 428 58 52
Marketing
Prebandier André
andreprebandier9nVx2@bluewin.ch
079 348 49 73
Coach
Trivunovic Mitar
mitartrivunovici7KZO@yahoo.com
077 428 58 52

Main partners
Official partners
Official suppliers
Media partners