NL1 Men

Teams

BC Boncourt CF U23

BC Boncourt CF U23

Case postale 17 , 2926 Boncourt

T: 032 475 58 58

administrationIo8bh@jurabasket.ch

www.bcboncourt.ch

Facebook icon

Équipements:

  • Rouge/Rouge
  • Noir/Noir

Nom(s) de salle(s):

  • Salle sportive, Rue du Stade, 2926 Boncourt

Coaching staff
Head Coach
Perot Nicolas
Joueurs
# Nom Date de naissance Nationalité Formé en CH Taille Poste Provenance
4 Grédy Robin 15.05.1996 SUI Oui 189cm 2 Ancien
5 Comment Logan 19.05.2000 SUI Oui 185cm 2, 3 Ancien
6 Landenbergue Travis 20.09.2000 SUI Oui 187cm 1, 2 Ancien
7 Bösch Clément 21.11.1992 SUI Oui 185cm 2, 3 Retour à la compétition
8 Petignat Diego 05.08.2002 SUI Oui 187cm 1, 2 Ancien
10 Brugnerotto Maxime 23.07.2001 SUI Oui 185cm 1, 2 Ancien
11 Häni Arthur 16.04.1998 SUI, FRA Oui 194cm 4, 5 Ancien
12 Hasecic Edin 16.05.2000 FRA Non 196cm 2, 3 Basket Club Jura Salins (France)
13 Gredy Guillaume 15.05.1996 SUI Oui 195cm 4 Ancien
14 Beuchat Aubin 06.03.2001 SUI Oui 184cm 2, 3 Mvt Jeunesse
Berret Théo 02.12.1997 SUI Oui 191cm 5 Ancien
Maquiesse Joanis 07.08.2003 FRA Non 186cm 1, 2 Mulhouse Pfastatt Basket (France)
Martins Luca 14.02.2002 FRA Non 189cm 2, 3 Basket Club Jura Salins (France)
Mputu D'Jo Berthi 07.02.1998 COD, SUI Oui 199cm 2, 3 Ancien
Thummel Cyril 10.06.2000 SUI Oui 191cm 3, 4 Mvt Jeunesse
Saison Phase
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
29.09.2018 17:30 RPM Pallacanestro Mendrisiotto 69 37 17 20 21 11
Phase préliminaire
Preliminary phase - group East
BC Boncourt CF U23 53 23 13 10 17 13
06.10.2018 14:30 BC Boncourt CF U23 63 46 36 10 5 12
Phase préliminaire
Preliminary phase - group East
SAM Basket Massagno CF U23 47 26 18 8 10 11
14.10.2018 16:00 BC Boncourt CF U23 73 28 21 7 28 17
Phase préliminaire
Preliminary phase - group East
Baden Basket 54 65 40 18 22 14 11
21.10.2018 16:00 Lugano Tigers U23 78 49 28 21 15 14
Phase préliminaire
Preliminary phase - group East
BC Boncourt CF U23 54 27 11 16 10 17
27.10.2018 14:30 BC Boncourt CF U23 83 38 21 17 20 25
Phase préliminaire
Preliminary phase - group East
BC Alte Kanti Aarau 93 50 22 28 26 17
01.11.2018 20:30 BC Boncourt CF U23 88 34 15 19 32 22
Phase préliminaire
Preliminary phase - group East
Starwings U23 86 45 21 24 23 18
10.11.2018 17:30 BC 79 Arbedo 56 24 14 10 20 12
Phase préliminaire
Preliminary phase - group East
BC Boncourt CF U23 82 44 19 25 23 15
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17.11.2018 14:30 BC Boncourt CF U23 Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group East
RPM Pallacanestro Mendrisiotto Adi Selimovic / Martin Schaub
25.11.2018 14:00 SAM Basket Massagno CF U23 Massagno (SE Nosedo)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group East
BC Boncourt CF U23 -
01.12.2018 14:30 BC Boncourt CF U23 Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group East
Lugano Tigers U23 -
08.12.2018 14:30 Starwings U23 Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group East
BC Boncourt CF U23 -
16.12.2018 13:00 BC Boncourt CF U23 Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group East
BC 79 Arbedo -
11.01.2019 20:30 Baden Basket 54 Baden (Neue Kanti Baden)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group East
BC Boncourt CF U23 -
18.01.2019 20:30 BC Alte Kanti Aarau Aarau 4 Telli (Telli Spielhalle)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group East
BC Boncourt CF U23 -
Saison Phase
PLAYER GAMES PTS 3PTS
M
TOTAL 69.0 39
TOTAL (HOME) 76.8 32
TOTAL (AWAY) 53.5 7
TOTAL (OPPONENT) 73.0 38
Mputu D'Jo Berthi 2 21.0 4
Gredy Guillaume 4 17.0 0
Landenbergue Travis 5 16.0 13
Grédy Robin 6 12.8 7
Brugnerotto Maxime 4 8.5 7
Bösch Clément 4 8.5 3
Hasecic Edin 6 3.5 3
Comment Logan 6 3.0 0
Häni Arthur 6 2.8 0
Petignat Diego 5 2.6 2
Martins Luca 3 2.0 0
Thummel Cyril 4 1.0 0
Beuchat Aubin 2 0.0 0

BC Boncourt CF U23

Case postale 17 , 2926 Boncourt

T: 032 475 58 58

administrationUWsmc@jurabasket.ch

www.bcboncourt.ch

Facebook icon

Équipements:

  • Rouge/Rouge
  • Noir/Noir

Nom(s) de salle(s):

  • Salle sportive, Rue du Stade, 2926 Boncourt

N° d'urgence:

  • 079 680 03 16

Président
Vallat Paul
paul.vallatR7eTS@jurabasket.ch
079 537 85 62
Vice-Président
Maître Cédric
cedric.maitreLP1qi@jurabasket.ch
078 811 69 79
Resp. finance
Beuchat-Willemin Géraldine
geraldine.beuchatLiU4M@jurabasket.ch
079 350 60 55
Team Manager
Perot Nicolas
nicolas.perot7Cl1O@jurabasket.ch
Marketing
Fasnacht Audrey
audrey.fasnachtnWWrp@jurabasket.ch
079 959 45 35
Coach
Perot Nicolas
nicolas.perotfhcQe@jurabasket.ch

Main partners
Official partners
Official suppliers
Media partners