NL1 Men

Teams

Bernex Basket

Bernex Basket

Case postale 289 , 1233 Bernex

T: 022 794 19 22

infoHjpV6@bernexbasket.ch

www.bernexbasket.ch

Facebook icon Twitter icon

Équipements:

  • Jaune/Jaune
  • Noir/Noir

Nom(s) de salle(s):

  • Vailly Omnisports, Ch. de Saule 120, 1233 Bernex

Coaching staff
Head Coach
Andres Benjamin
Joueurs
# Nom Date de naissance Nationalité Formé en CH Taille Poste Provenance
4 Rungasamy Kishen 05.04.1999 SUI Oui 183cm 1, 2 Ancien
5 Huber Robin 05.03.1998 SUI Oui 188cm 1, 2 Ancien
6 Näf Thibald 06.04.2000 SUI Oui 188cm 2, 3 Ancien
7 Mayasi Gabriel 06.09.2000 CGO, SUI Oui 182cm 1, 2 Ancien
8 Ndaye Jeff 06.08.2001 SUI Oui 188cm 1, 2, 3 Mvt Jeunesse
9 Bourgeois Guillaume 05.03.1998 SUI Oui 186cm 2, 3 Ancien
10 Nadaud Toussaint 19.01.1999 FRA Non 197cm 1, 2, 3 Ancien
12 Vonimboahangy Loïck 28.04.2000 SUI Oui 187cm 2, 3 Mvt Jeunesse
13 Tshimini Axel 07.02.2000 SUI Oui 199cm 3, 4 Ancien
14 Huber Tom 25.06.2000 SUI Oui 183cm 2, 3 Mvt Jeunesse
15 Bono Régis 06.01.2001 SUI Oui 195cm 4, 5 Mvt Jeunesse
20 Kouassi Yohan 20.01.2000 FRA Oui 196cm 3, 4, 5 Mvt Jeunesse
21 Mbeng Gregory 14.04.2001 SUI Oui 197cm 3, 4, 5 Mvt Jeunesse
22 Borgeat Adrien 22.03.2001 SUI Oui 189cm 2, 3 Mvt Jeunesse
23 Gaba Horry 25.11.1996 BDI Non 182cm 1, 2 Ancien
30 Reuteler Quentin 16.07.1992 SUI Oui 195cm 3, 4 Bernex Basket II (RL Men)
Saison Phase
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
29.09.2018 14:00 Sarine Basket 56 38 22 16 8 10
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Bernex Basket 76 42 17 25 15 19
06.10.2018 14:00 Bernex Basket 73 45 22 23 12 16
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Martigny Basket 71 31 21 10 19 21
13.10.2018 13:30 Blonay Basket 73 41 20 21 18 14
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Bernex Basket 76 41 22 19 10 25
19.10.2018 20:30 Bernex Basket 72 32 22 10 21 19
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Chêne Basket 77 43 26 17 14 20
27.10.2018 14:00 Bernex Basket 67 31 22 9 20 16
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Rapid Bienne Basket 58 33 11 22 12 13
03.11.2018 17:30 Sion Basket 96 40 21 19 30 26
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Bernex Basket 89 46 26 20 24 19
10.11.2018 14:00 Bernex Basket 64 36 17 19 20 8
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Union Neuchâtel Basket U23 88 54 28 26 15 19
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14.11.2018 20:30 Bernex Basket Bernex (Vailly Omnisports)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Renens Basket Raffaello Consigli / Khadija Bongongo
23.11.2018 20:45 BBC Collombey-Muraz Collombey (Corbier)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Bernex Basket -
02.12.2018 16:00 Bernex Basket Bernex (Vailly Omnisports)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Val-de-Ruz Basket -
06.12.2018 20:30 BBC Agaune St-Maurice (Tuilerie (1-2))
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Bernex Basket -
16.12.2018 16:00 Rapid Bienne Basket Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Bernex Basket -
21.12.2018 20:30 Bernex Basket Bernex (Vailly Omnisports)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Blonay Basket -
10.01.2019 20:30 Martigny Basket Martigny (Salle du Midi)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Bernex Basket -
20.01.2019 16:00 Bernex Basket Bernex (Vailly Omnisports)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Sarine Basket -
02.02.2019 17:30 Bernex Basket Bernex (Vailly Omnisports)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Sion Basket -
09.02.2019 14:00 Union Neuchâtel Basket U23 Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Bernex Basket -
14.02.2019 20:15 Renens Basket Renens (Collège du Censuy)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Bernex Basket -
23.02.2019 17:30 Bernex Basket Bernex (Vailly Omnisports)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Collombey-Muraz -
01.03.2019 20:30 Bernex Basket Bernex (Vailly Omnisports)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Agaune -
09.03.2019 16:00 Val-de-Ruz Basket Cernier (Fontenelle)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Bernex Basket -
16.03.2019 14:00 Chêne Basket Thônex (Sous-Moulin)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Bernex Basket -
Saison Phase
PLAYER GAMES PTS 3PTS
M
TOTAL 73.9 41
TOTAL (HOME) 69.0 23
TOTAL (AWAY) 80.3 18
TOTAL (OPPONENT) 74.1 37
Gaba Horry 4 17.5 4
Ndaye Jeff 7 14.1 7
Tshimini Axel 6 12.5 2
Näf Thibald 7 11.9 13
Bourgeois Guillaume 6 8.8 7
Reuteler Quentin 4 6.8 3
Huber Robin 5 5.8 4
Kouassi Yohan 7 4.4 0
Mayasi Gabriel 6 3.8 1
Mbeng Gregory 7 2.1 0
Nadaud Toussaint 5 2.0 0
Huber Tom 5 0.4 0
Borgeat Adrien 1 0.0 0

Bernex Basket

Case postale 289 , 1233 Bernex

T: 022 794 19 22

infohATTx@bernexbasket.ch

www.bernexbasket.ch

Facebook icon Twitter icon

Équipements:

  • Jaune/Jaune
  • Noir/Noir

Nom(s) de salle(s):

  • Vailly Omnisports, Ch. de Saule 120, 1233 Bernex

N° d'urgence:

  • 078 605 89 99
  • 079 674 12 20

Président
Jaunin François
francois.jmpfar@bernexbasket.ch
079 204 02 76
Vice-Président
De Nadai Luigino
luigi.dsRurV@bernexbasket.ch
079 796 96 50
Resp. finance
Kunz Laurence
laurence.k0yJhn@bernexbasket.ch
078 671 61 20
Team Manager
Huber Fabienne
fabienne.hiP40B@bernexbasket.ch
079 674 12 20
Marketing
Trezza Eric
eric.twq5ha@bernexbasket.ch
079 306 53 90
Coach
Andres Benjamin
benjamin.aeQ8JQ@bernexbasket.ch
078 605 89 99

Main partners
Official partners
Official suppliers
Media partners