NL1 Men

Teams

Blonay Basket

Blonay Basket

Case postale 71 , 1807 Blonay

M: 079 751 53 49

adminxz2nK@blonaybasket.ch

www.blonaybasket.ch

Facebook icon Twitter icon

Équipements:

  • Jaune/Jaune
  • Rouge/Rouge

Nom(s) de salle(s):

  • Bahyse IV, , 1807 Blonay

Coaching staff
Head Coach
Perlotto Alain
Assistant Coach
Palumbo Luca
Joueurs
# Nom Date de naissance Nationalité Formé en CH Taille Poste Provenance
4 Conus Yacine 25.10.1999 SUI Oui 183cm 1, 2 Ancien
5 Pembele Charly 18.05.1996 COD Oui 187cm 2, 3 Ancien
6 Borloz Noah 22.08.2001 SUI Oui 183cm 1, 2 Mvt Jeunesse
7 Conus Ismaïl 25.10.1999 SUI Oui 183cm 1, 2 Ancien
9 Rozenholtz Niv 08.03.2001 ISR, POL Oui 185cm 1, 2 Mvt Jeunesse
10 de Mestral Bastien 20.11.1999 SUI Oui 181cm 1, 2 Ancien
11 Sava Théo 19.02.1998 SUI Oui 184cm 1, 2 Ancien
12 Mury Bastien 01.04.1999 SUI Oui 190cm 4, 5 Ancien
13 Müller Robby 18.02.2001 SUI Oui 190cm 3, 4 Mvt Jeunesse
14 Vannay Titouan 26.08.1999 SUI Oui 190cm 3, 4 Pully Lausanne Foxes Espoirs (NLB Men)
61 Hoxha Arben 28.05.1994 SUI Oui 182cm 1, 2 Pully Lausanne Foxes Espoirs (NLB Men)
Bailly Arno 19.04.2000 SUI Oui 190cm 3, 4 Vevey Riviera Basket
Barmada Nabih 02.10.2000 SUI Oui 180cm 1, 2 Mvt Jeunesse
Botet Serra Milo 23.05.2001 SUI Oui 168cm 1 Mvt Jeunesse
Crudo David 28.02.2001 ITA Oui 165cm 1 Mvt Jeunesse
De Deugd Thomas 17.08.2001 NED, BRA Oui 190cm 4, 5 Mvt Jeunesse
Fasani Luca 12.12.1988 ITA Non 185cm 1, 2 Ancien
Gialdini Andrea 23.04.1989 ITA Non 195cm 4, 5 Ancien
Kool Marius 06.05.2001 SUI Oui 187cm 2, 3 Mvt Jeunesse
Luginbuehl Robin 30.03.2001 SUI Oui 190cm 4, 5 Mvt Jeunesse
Testa Delio 18.02.2001 SUI Oui 187cm 4 Mvt Jeunesse
Saison Phase
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
29.09.2018 14:00 Blonay Basket 68 40 25 15 6 22
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Union Neuchâtel Basket U23 85 47 24 23 24 14
13.10.2018 13:30 Blonay Basket 73 41 20 21 18 14
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Bernex Basket 76 41 22 19 10 25
21.10.2018 16:00 Rapid Bienne Basket 56 27 7 20 16 13
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Blonay Basket 93 49 25 24 28 16
27.10.2018 17:00 Renens Basket 46 18 12 6 16 12
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Blonay Basket 81 43 17 26 21 17
03.11.2018 14:00 Blonay Basket 83 31 20 11 17 35
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Agaune 66 38 16 22 14 14
10.11.2018 14:00 Blonay Basket 82 41 18 23 17 24
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Chêne Basket 80 44 26 18 19 17
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17.11.2018 14:00 Sarine Basket Villars-sur-Glâne (CS Platy)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Blonay Basket Kaspar Knuesli / Lucas Robin Richard
20.11.2018 20:45 Val-de-Ruz Basket Cernier (Fontenelle)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Blonay Basket -
01.12.2018 18:30 Blonay Basket Blonay (Bahyse IV)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
BBC Collombey-Muraz -
06.12.2018 20:45 Sion Basket Sion (Creusets)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Blonay Basket -
15.12.2018 16:30 Blonay Basket Blonay (Bahyse IV)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Sion Basket -
21.12.2018 20:30 Bernex Basket Bernex (Vailly Omnisports)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Blonay Basket -
12.01.2019 13:30 Blonay Basket Blonay (Bahyse IV)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Val-de-Ruz Basket -
18.01.2019 20:30 Chêne Basket Thônex (Sous-Moulin)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Blonay Basket -
24.01.2019 20:30 Martigny Basket Martigny (Salle du Midi)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Blonay Basket -
02.02.2019 13:30 Blonay Basket Blonay (Bahyse IV)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Sarine Basket -
09.02.2019 13:30 Blonay Basket Blonay (Bahyse IV)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Renens Basket -
15.02.2019 20:45 BBC Collombey-Muraz Collombey (Corbier)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Blonay Basket -
23.02.2019 18:00 BBC Agaune St-Maurice (Tuilerie (1-2))
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Blonay Basket -
02.03.2019 13:30 Blonay Basket Blonay (Bahyse IV)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Martigny Basket -
10.03.2019 13:00 Union Neuchâtel Basket U23 Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Blonay Basket -
16.03.2019 13:30 Blonay Basket Blonay (Bahyse IV)
Phase préliminaire
Preliminary phase - group West
Rapid Bienne Basket -
Saison Phase
PLAYER GAMES PTS 3PTS
M
TOTAL 80.0 49
TOTAL (HOME) 76.5 31
TOTAL (AWAY) 87.0 18
TOTAL (OPPONENT) 68.2 20
Vannay Titouan 6 17.5 18
Fasani Luca 5 10.8 12
Sava Théo 5 10.4 9
Hoxha Arben 6 10.3 1
Conus Yacine 3 7.3 0
Rozenholtz Niv 6 6.8 5
Conus Ismaïl 3 6.7 1
de Mestral Bastien 6 6.5 1
Borloz Noah 4 6.2 1
Gialdini Andrea 1 6.0 0
Pembele Charly 6 3.3 0
Müller Robby 6 3.0 1
Mury Bastien 6 2.3 0
Bailly Arno 2 1.0 0
Botet Serra Milo 1 0.0 0

Blonay Basket

Case postale 71 , 1807 Blonay

M: 079 751 53 49

adminqCASc@blonaybasket.ch

www.blonaybasket.ch

Facebook icon Twitter icon

Équipements:

  • Jaune/Jaune
  • Rouge/Rouge

Nom(s) de salle(s):

  • Bahyse IV, , 1807 Blonay

N° d'urgence:

  • 079 765 62 29

Président
Tiemann Volker
volker6ELh9@volkertiemann.ch
078 655 09 81
Resp. finance
Duchêne Stephane
sduchene.persoOr5Ea@gmail.com
076 693 33 67
Coach
Perlotto Alain
alain.perlottoEuYwW@gmail.com
079 765 62 29

Main partners
Official partners
Official suppliers
Media partners