NLB Men

Teams

Goldcoast Wallabies

Goldcoast Wallabies

Postfach , 8700 Küsnacht

F: 044 286 51 50

M: 078 818 29 60

robert.gerritsmayJMTh@basketballswitzerland.com

www.bcke.ch

Facebook icon

Équipements:

  • Or/Or

Nom(s) de salle(s):

  • Allmendli, Im Allmendli 3, 8703 Erlenbach

Coaching staff
Head Coach
Quidome Trésor
Assistant Coach
Andrejevic Dragan
Joueurs
# Nom Date de naissance Nationalité Formé en CH Taille Poste Provenance
0 Beetschen André 16.10.1985 SUI Oui 188cm 1, 2 Retour à la compétition
1 Elbenna Ramzi 04.07.1994 TUN Non 182cm 2, 3 Ancien
2 Fernandez Yohanni 09.04.1997 USA Oui 192cm 2, 3 Ancien
3 Skjellaug Even 30.05.1995 NOR Non 195cm 2, 3 Nidaros Jets Trondheim (Norvège)
4 Lazarevic David 19.04.1991 SUI Oui 184cm 2, 3 Ancien
5 Lima de Sousa Wesley 29.12.1997 BRA Oui 185cm 1, 2 Ancien
6 Hertweck Basil 21.12.1995 SUI Oui 188cm 2, 3 Ancien
7 Tanner Owen 07.07.2000 SUI Oui 178cm 1, 2 Mvt Jeunesse
8 Nikolopoulos-Nicols John 04.03.1980 GER Non 182cm 1, 2 Baden Basket 54 (NL1 Men)
10 Kljajic Neven 26.09.1996 SUI Oui 197cm 4, 5 Ancien
11 Dimitrijevic Andrija 08.06.1997 SUI Oui 192cm 2, 3 Ancien
12 Dellas George 20.02.1996 SUI Oui 186cm 1, 2 Baden Basket 54 (NL1 Men)
13 Zekic Sadijan 16.02.1996 SUI Oui 183cm 1, 2 Phoenix Basket (RL Men)
14 Vranic Ilija 15.06.1997 SUI Oui 200cm 4, 5 Ancien
15 Ulli Maxim Pascal 23.10.2000 SUI Oui 190cm 3, 4 Mvt Jeunesse
16 Dominiak Luca 03.06.1999 SUI Oui 187cm 2, 3 BC KZO Wetzikon
17 Muhr Ryan 17.08.2002 SUI Oui 190cm 3, 4 Ancien
18 Pfleghard Leander 20.03.2001 SUI Oui 191cm 3, 4 Mvt Jeunesse
23 Kellenberger Matthew 29.01.2001 SUI Oui 186cm 2, 3 Mvt Jeunesse
Obahor Henry 29.04.2000 SUI Oui 192cm 2, 3 GC Zürich Wildcats
Saison Phase
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
29.09.2018 17:30 Goldcoast Wallabies 53 20 6 14 15 18
Phase préliminaire
Preliminary phase
Groupe E Académie Fribourg U23 75 43 27 16 20 12
06.10.2018 17:30 Pully Lausanne Foxes Espoirs 73 28 15 13 21 24
Phase préliminaire
Preliminary phase
Goldcoast Wallabies 46 16 9 7 16 14
13.10.2018 17:30 Goldcoast Wallabies 67 40 25 15 12 15
Phase préliminaire
Preliminary phase
BC Winterthur 89 49 19 30 20 20
20.10.2018 17:30 GC Zürich Wildcats 77 42 29 13 17 18
Phase préliminaire
Preliminary phase
Goldcoast Wallabies 67 39 11 28 14 14
27.10.2018 17:30 Goldcoast Wallabies 69 27 15 12 15 27
Phase préliminaire
Preliminary phase
BC Bären Kleinbasel 85 45 22 23 19 21
03.11.2018 19:00 Meyrin Basket 79 38 27 11 26 15
Phase préliminaire
Preliminary phase
Goldcoast Wallabies 55 23 10 13 20 12
10.11.2018 17:30 Goldcoast Wallabies 69 34 16 18 23 12
Phase préliminaire
Preliminary phase
Morges-Saint-Prex Red Devils 91 44 20 24 21 26
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17.11.2018 17:30 Villars Basket Villars-sur-Glâne (CS Platy)
Phase préliminaire
Preliminary phase
Goldcoast Wallabies Kenny Jeanmonod / Dejan Hohler
24.11.2018 17:30 Goldcoast Wallabies Erlenbach (Allmendli)
Phase préliminaire
Preliminary phase
BBC Nyon -
01.12.2018 17:30 BC Bären Kleinbasel Basel (Erlenmatt)
Phase préliminaire
Preliminary phase
Goldcoast Wallabies -
08.12.2018 17:30 Goldcoast Wallabies Erlenbach (Allmendli)
Phase préliminaire
Preliminary phase
GC Zürich Wildcats -
15.12.2018 17:30 Morges-Saint-Prex Red Devils Morges (Beausobre)
Phase préliminaire
Preliminary phase
Goldcoast Wallabies -
22.12.2018 17:30 Goldcoast Wallabies Erlenbach (Allmendli)
Phase préliminaire
Preliminary phase
Villars Basket -
12.01.2019 17:30 Goldcoast Wallabies Erlenbach (Allmendli)
Phase préliminaire
Preliminary phase
Meyrin Basket -
19.01.2019 17:30 BBC Nyon Nyon (Rocher)
Phase préliminaire
Preliminary phase
Goldcoast Wallabies -
02.02.2019 19:00 BC Winterthur Winterthur (Neuhegi)
Phase préliminaire
Preliminary phase
Goldcoast Wallabies -
09.02.2019 17:30 Goldcoast Wallabies Erlenbach (Allmendli)
Phase préliminaire
Preliminary phase
Pully Lausanne Foxes Espoirs -
17.02.2019 16:00 Groupe E Académie Fribourg U23 Fribourg (St-Léonard)
Phase préliminaire
Preliminary phase
Goldcoast Wallabies -
Saison Phase
PLAYER GAMES MIN 2PTS 3PTS FT REBOUNDS AST TO STL BLK PF PFD EF PTS
M A % M A % M A % OREB DREB REB
TOTAL 130 271 48.0% 30 100 30.0% 76 123 61.8% 6.4 21.1 27.6 9.3 17.4 6.7 1.0 17.7 18.1 49.0 60.9
TOTAL (HOME) 77 149 51.7% 20 52 38.5% 44 68 64.7% 5.8 18.5 24.2 9.0 15.8 5.5 1.0 18.0 17.8 55.2 64.5
TOTAL (AWAY) 53 122 43.4% 10 48 20.8% 32 55 58.2% 7.3 24.7 32.0 9.7 19.7 8.3 1.0 17.3 18.7 40.7 56.0
TOTAL (OPPONENT) 179 323 55.4% 44 113 38.9% 79 122 64.8% 9.0 23.6 32.6 15.1 13.7 10.4 3.0 18.3 17.7 90.9 81.3
Kljajic Neven 7 33.4 27 55 49.1% 11 28 39.3% 14 19 73.7% 0.7 2.6 3.3 0.9 1.7 0.3 0.0 3.6 2.1 8.1 14.4
Skjellaug Even 7 34.9 36 56 64.3% 3 10 30.0% 16 22 72.7% 2.0 7.4 9.4 2.7 1.9 1.4 0.3 3.7 3.3 20.1 13.9
Vranic Ilija 6 28.7 22 43 51.2% 8 25 32.0% 6 17 35.3% 1.2 4.3 5.5 0.7 1.7 0.3 0.7 1.7 3.5 11.2 12.3
Dimitrijevic Andrija 2 29.0 3 5 60.0% 4 10 40.0% 1 1 100.0% 0.0 1.5 1.5 2.0 1.5 0.5 0.0 1.0 1.0 8.0 9.5
Hertweck Basil 7 30.0 13 34 38.2% 2 7 28.6% 13 18 72.2% 0.7 1.3 2.0 2.4 4.4 1.7 0.0 1.1 2.6 4.7 6.4
Dellas George 7 28.4 14 37 37.8% 2 15 13.3% 10 22 45.5% 0.6 2.6 3.1 0.9 2.4 0.6 0.0 3.6 3.0 1.0 6.3
Muhr Ryan 7 21.9 11 25 44.0% 0 1 0.0% 7 12 58.3% 1.4 1.7 3.1 0.9 2.0 0.9 0.1 2.7 2.3 3.3 4.1
Lima de Sousa Wesley 7 9.6 1 8 12.5% 0 4 0.0% 7 8 87.5% 0.0 1.0 1.0 0.1 1.7 0.4 0.0 0.7 0.7 -0.9 1.3
Tanner Owen 2 1.5 1 1 100.0% 0 0 0.0% 0 0 0.0% 0.0 0.5 0.5 0.0 1.0 0.0 0.0 0.5 0.0 0.0 1.0
Nikolopoulos-Nicols John 6 9.3 2 6 33.3% 0 0 0.0% 2 4 50.0% 0.0 0.3 0.3 0.3 1.3 1.2 0.0 0.5 1.0 1.0 1.0
Kellenberger Matthew 2 2.0 0 1 0.0% 0 0 0.0% 0 0 0.0% 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 -0.5 0.0

Goldcoast Wallabies

Postfach , 8700 Küsnacht

F: 044 286 51 50

M: 078 818 29 60

robert.gerritsmaDpxWS@basketballswitzerland.com

www.bcke.ch

Facebook icon

Équipements:

  • Or/Or

Nom(s) de salle(s):

  • Allmendli, Im Allmendli 3, 8703 Erlenbach

N° d'urgence:

  • 079 789 31 75
  • 079 743 06 35
  • 078 818 29 60

Président
Gerritsma Robert
robert.gerritsma6SN9e@basketballswitzerland.com
078 818 29 60
Vice-Président
Beetschen André
andre.beetschenHCUbn@basketballswitzerland.com
079 743 06 35
Resp. finance
Rohrbach Daniel
daniel.rohrbachKUYH0@sicurta.ch
079 640 60 51
Team Manager
Beetschen André
andre.beetschenUEEWY@basketballswitzerland.com
079 743 06 35
Marketing
Klein Kirsten
kirsten.kleinSUr6N@basketballswitzerland.com
079 655 27 95
Coach
Quidome Trésor
tq80dqcrp@hotmail.com
079 789 31 75

Main partners
Official partners
Official suppliers
Media partners