Menu

News Center

Leagues SB League Women 23.09.2020

Rencontres de préparation : Les résultats du dimanche 20 septembre

Swiss Central Basketball (NLB Men) - BC Bären Kleinbasel (NLB Men) 76-63 (34-28)

Swiss Central Basketball
BIRBOUTSAKIS C. (0), BIRBOUTSAKIS A. (0), JONES J. (16), DOMINGOS J-P. (0), JUSOVIC H. (12), LUSSI L. (4), LAFARIDIS M. (12), PLUESS M. (6), OBIM K. (15), KASRACSONY D. (0), SCHAERER L. (11)

BC Bären Kleinbasel
SCHNEIDER J. (2) , JAMIESON C. (0), KHADER Z. (3), OKUNDAYE K. (17), ADAMES Y. (5), ZINTZ J. (12), PACHECO C. (0), DOHNKE N. (12), STOCKER LOPEZ L. (6), NZEYIMANA I. (2), MATTER N. (4)

GC Zürich Wildcats (NLB Men) - Goldcoast Wallabies (NLB Men) 66-45 (38-34)

GC Zürich Wildcats
MAUSLI A. (11), GULL M. (10), STAUCH F. (4), WACHSMUTH N. (3), PALATSIDIS C. (5), ECOTT T. (3), HULLIGER N. (11), KOVACEVIC N. (5), BENGONO L. (6), SECK I. (4), BONGA C. (4), KRCMAREVIC I. (0),

Goldcoast Wallabies
ASAMOAH J. (7), KLJAJIC N. (11), KANGSEN M. (7), DOMINGOS J. (8), URSULOVIC S. (0), PELIZZA D. (0), MONTOYA N. (0), MUHR R. (8), SEKICKI B. (3), KARERA A. (0), CATANESE C. (0), FERNANDEZ Y. (1)


BC Alte Kanti Aarau (NL1 Men) - GC Zürich Wildcats Espoirs (NL1 Men) 78-66 (38-27)

BC Alte Kanti Aarau
ZAJKOV A. (4), REY J. (29), COLUSSI D. (0), DONIC M. (4), ZULAUF C. (0), SARAC T. (2), MELDER L. (4), GOKTAS A. (0), PALAU B. (29), SACHS L. (7)

GC Zürich Wildcats Espoirs
NIEDEROST L. (4), JUNGLING B. (21), PUGLIESE E. (0), ALLEN K. (0), VIOLI M. (5), ZEHNDER S. (7), VASIC B. (0), PETROVIC M. (21), CVETKOVIC V. (6), RACUNICA T. (0), MAHOVIC K. (2)

Meyrin Basket (NL1 Men) - Lions du Grand-Saconnex U23 (NL1 Men) 40-100 (16-43)

Meyrin Basket
SIASIA A. (0), GULLU K. (5), TEFY M. (3), ALOUI R. (2), BRIHER S. (2), SIGNORINI A. (10), RYSER E. (3), AFONSO D. (9), MURATI L. (2), MAKUBIA R. (4)

Lions du Grand-Saconnex U23
ATTEBI M. (8), CHABOUH M. (11), YOUSFI N. (13), GABRIEL G. (7), RAMAZAMI B. (7), MARGOT S. (2), WALTHER G. (12), LACROIX A. (13), NSIALA L. (3), ELMAZI J. (0), POCHON R. (8), SIMETH K. (16)

Chêne Basket (NL1 Men) - Bernex Basket (NL1 Men) 50-74 (26-35)

Chêne Basket
MAISSEN B. (2), SANVEE A-C. (1), DJEKRIFF Z. (11), HERVO N. (1), ZBINDEN G. (0), KOUASSI Y. (2), ROBERTSON M. (11), SOUARE M. (13), BLAKAJ L. (0), MBEGA BITOBO D. (4), SAWICKI B. (5), OVERDRAOYA C. (0)

Bernex Basket
RUNGASAMY K. (14), ROSSET D. (4), ADELANTADO A. (0), MAYASI G. (10), BOURGEOIS G. (0), VONIMBOAHANGY L. (5), REUTELER Q. (17), CHARFI H. (8), STEINER K. (9), BONO R. (7)


Hélios VS Basket (SB League Women) - Nyon Basket Féminin (SB League Women) 81-69 (40-30)

Hélios VS Basket
AMBROSIO C. (18), CONSTANTIN K. (0), HOLZER A. (2), BRUCHEZ V. (11), DIZEKO A. (11), VOJTULEK A. (22), MARIE C. (8), GASSER L. (9), GERMANIER E. (0)

Nyon Basket Féminin
HAAS A. (7), MARGOT L. (22), SINNER C. (7), AL BARQUA S. (3), BNONACORSI P. (2), FRANCHINA M. (16), VINE S. (0), LINDT V. (0), BLANCHARD A. (5), RUGA E. (7)

BC Alte Kanti Aarau (SB League Women) - Baden Basket 54 (NLB Women) 76-43 (42-15)

BC Alte Kanti Aarau
MEYER A. (4), MILENKOVIC M. (13), SEMANJAKU E. (4), WILDI A-S. (5), MILENKOVIC D. (11), GUTHAUSER M. (8), MILENKOVIC K. (4), WASSER K. (16), BARNJAK K. (11)

Baden Basket 54
ITEN C. (0), DUGONJIC S. (2), HEIM C. (4), FERRARI C. (14), LAFLEUR E. (0), ADAMSKI K. (0), TUERO G. (3), AMBROSIONI M. (9), RUEGG M. (2), BAUER A. (9)


BC Olten-Zofingen (NLB Women) - BC flying Divac (RL Women) 81-47 (42-24)

BC Olten-Zofingen
ZAMBALDI L. (6), VOLK A. (14), HUGENER F. (24), PAJKANOVIC M. (0), URECH S. (3), JUON S. (4), PETERMANN S. (9), WEHRLI R. (11), PRSIC M. (10)

GC-Divac (NLB Women) - STV Luzern Basket (RL Women) 44-68 (13-43)

GC-Divac
EGLOFF C. (5), LISOWIEC J. (7), BOSANCIC S. (8), CERFEDA D. (0), ROGIC M. (2), FATAAR S. (0), NEDOVIC Z. (0), DE LAAT A. (1), LANGER J. (2), EISENRING S. (17), KUERY C. (0), POPOVIC A. (2)

Main partners
Official suppliers
Media partners
2020 © Swiss Basketball