Menu

News Center

Leagues 25.01.2023

NL1 Men : Ranglisten der Vorrunde - Zwischenrunden

Die Vorrunde der NL1 Men Meisterschaft ist am Dienstag, den 24. Januar zu Ende gegangen. Die Endranglisten lauten wie folgt :

Preliminary phase groupe West

1. Union Neuchâtel Basket U23 13 12 1 24Pkt
2. Saint-Jean Vernier Basket 13 11 2 22Pkt 1S/2Pkt
3. Vevey Riviera Basket U23 13 11 2 22Pkt 1S/0Pkt
4. Meyrin Basket 13 10 3 20Pkt
5. Sarine Basket 13 8 5 16Pkt
6. Chêne Basket 13 7 6 14pts 1S/2Pkt
7. Pully Lausanne Foxes U23 13 7 6 14Pkt 1S/0Pkt
8. Veyrier-Salève Basket 13 6 7 12Pkt 1S/2Pkt
9. Blonay Basket 13 6 7 12Pkt 1S/0Pkt
10. Martigny Basket 13 3 10 6Pkt 2S/2Pkt +13
11. BBC Collombey-Muraz 13 3 10 6Pkt 2S/2Pkt 0
12. Sion Basket 13 3 10 6Pkt 2S/2Pkt -13
13. BBC Monthey-Chablais U23 13 2 11 4Pkt 1S/2Pkt
14. USY Bisons 13 2 11 4Pkt 1S/0Pkt

Union Neuchâtel Basket U23, Saint-Jean Vernier Basket, Vevey Riviera Basket U23, Meyrin Basket und Sarine Basket werden an der Zwischenrunde Gruppe West Plätze 1 bis 5 mit den in der Vorrunde erworbenen Punkten teilnehmen

Chêne Basket, Pully Lausanne Foxes U23, Veyrier-Salève Basket, Blonay Basket, Martigny Basket, BBC Collombery-Muraz, Sion Basket, BBC Monthey-Chablais U23 und USY Bisons werden an der Zwischenrunde Gruppe West Plätze 6 bis 14 mit den in der Vorrunde erworbenen Punkten teilnehmen

Preliminary phase group East

1. Lugano Tigers U23 13 13 0 26Pkt
2. BC Divac 13 11 2 22Pkt
3. SAV Vacallo Basket 13 10 3 20Pkt
4. Baden Basket 54 13 8 5 16Pkt 1S/2Pkt
5. BC Solothurn 13 8 5 16Pkt 1S/0Pkt
6. Swiss Central Basketball U23 13 8 5 1 14Pkt 2S/4Pkt
7. BC DDV-Lugano 13 8 5 1 14Pkt 2S/2Pkt
8. BC Alte Kanti Aarau 13 7 6 14Pkt 2S/0Pkt
9. BC Arlesheim 13 5 8 10Pkt 1S/2Pkt
10. Jurassic Basketball U23 13 5 8 10Pkt 1S/0Pkt
11. STB Giants Bern 13 4 9 8Pkt
12. GC Zürich Wildcats U23 13 2 11 4Pkt 1S/2Pkt
13. BC Allschwil 13 2 11 4Pkt 1S/0Pkt
14. Rapid Bienne Basket 13 0 13 0Pkt

Lugano Tigers U23, BC Divac, SAV Vacallo Basket, Baden Basket 54 und BC Solothurn werden an der Zwischenrunde Gruppe West Plätze 1 bis 5 mit den in der Vorrunde erworbenen Punkten teilnehmen

Swiss Central Basketball U23, BC DDV-Lugano, BC Alte Kanti Aarau, BC Arlesheim, Jurassic Basketball U23, STB Giants Bern, GC Zürich Wildcats U23, BC Allschwil und Rapid Bienne Basket werden an der Zwischenrunde Gruppe West Plätze 6 bis 14 mit den in der Vorrunde erworbenen Punkten teilnehmen

Stay
tuned!
Follow Us
Main partners
Official suppliers
Media partners
Technical partners
2023 © Swiss Basketball